Как добавить пособие на этот сайт. Инструкция.

Инструкция в картинках:

Смотрите что здесь есть!

На www.youtube.com много интересного, но вот я попал просто на жилу: кое что скописастил, смотрите здесь. Есть субтитры на русском. Последний ролик о тензорах - это вообще бомба!

А. Немченко

Конференция в Бауманке 28-29 ноября 2019 г.

Прилагаю материалы конференции в виде файлов формата PDF:

1. Сборник трудов конференции [осторожно 370 Mb]
    • Содержание [1.1 Mb]
      Мне понравились:
      • Попов Б.Н. "Пустой человек" информационного общества. Стр. 491.
      • Юн Хе, Цибизова Т.Ю., Неусыпин К.А., Селезнева М.С. Методология управления инновационным развитием... Стр. 417.
      • Секция 3. Цифровые технологии в математическом образовании инженеров. Стр. 180-267.
  2. Антропологические вызовы среднего и высшего образования в России. Критика ЕГЭ
  3. Об инвариантах геометрической теории поведения
  4. Современные студенты: цифровое бытие.

Как использовать GPG

Допустим Ваш ник pupkin, а вашего корреспонданта klava и вам нужно обменятся с ней шифрованными сообщениями. Всё нижеописанное нужно проделать вам обоим.

Развитие лаборатории ЭВТ кафедры МЭИТ

Для исполнения наилучшим образом своих функций, а именно:

• технологическая поддержка учебного процесса;

• обеспечение научных исследований;

лаборатория должна быть соответствующим образом оснащена и укомплектована квалифицированными кадрами.

Для преодоления явного отставания от мирового и даже от среднего московского уровня, необходима модернизация лаборатории.

Ниже прилагаются документы с подробным обоснованием необходимых мероприятий, подготовленных для попечительского совет и доклада ректора МГИМО на нем в МИД РФ в конце 2018 г.

1. Обложка
  2. Служебная записка ректору.
  3. Аннотация.
  4. Приложение 1.
  5. Приложение 2.
  6. Приложение 3.

Python

Питон - это целый мир. Никто не не знает всех его модулей, способов применений и прочих закоулков. Но каждый может найти в нему уютный и вкусный уголок для себя и своих задач. Некоторые здесь:

Международная конференция «Приближаем будущее онлайн образования»

Доцент кафедры МЭИТ Маслова Л.А приняла участиве в международной конференции «Приближаем будущее онлайн образования», которую НИУ ВШЭ и глобальная образовательная онлайн-платформа Coursera провели в Москве 5-6 декабря при участии UNICA (Network of Universities from Capitals of Europe). В конференции приняло участие более 500 челове из 16 стран.

В Саратовском национальном универсиете прошла в IIV Международная конференция «Математическое и компьютерное моделирование в экономике, страховании и управлении рисками -2018». Конференция организована Саратовским национальным исследовательским государственным университетом им. Н.Г. Черенышевского, Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и Волго-Вятским главным управением ЦБ РФ. Доцент кафедры МЭИТ Маслова Л.А. представила доклад «Кредитный скоринг. Методы построения скоринговых моделей».

Плазменная панель с расписанием в фойе зала №3

Кафедра МЭИТ и лаборатория ЭВТ информирует о включении большого монитора (160 х 90 см) на котором демонстрируется расписание занятий в компьютерных классах лаборатории и других занятий, которые проводят преподаватели кафедры.

Кроме расписания на экране демонстрируются объявления.

Подписка на RSS - блоги