Как использовать GPG

Допустим Ваш ник pupkin, а вашего корреспонданта klava и вам нужно обменятся с ней шифрованными сообщениями. Всё нижеописанное нужно проделать вам обоим.

Развитие лаборатории ЭВТ кафедры МЭИТ

Для исполнения наилучшим образом своих функций, а именно:

• технологическая поддержка учебного процесса;

• обеспечение научных исследований;

лаборатория должна быть соответствующим образом оснащена и укомплектована квалифицированными кадрами.

Для преодоления явного отставания от мирового и даже от среднего московского уровня, необходима модернизация лаборатории.

Ниже прилагаются документы с подробным обоснованием необходимых мероприятий, подготовленных для попечительского совет и доклада ректора МГИМО на нем в МИД РФ в конце 2018 г.

1. Обложка
  2. Служебная записка ректору.
  3. Аннотация.
  4. Приложение 1.
  5. Приложение 2.
  6. Приложение 3.

Python

Питон - это целый мир. Никто не не знает всех его модулей, способов применений и прочих закоулков. Но каждый может найти в нему уютный и вкусный уголок для себя и своих задач. Некоторые здесь:

Международная конференция «Приближаем будущее онлайн образования»

Доцент кафедры МЭИТ Маслова Л.А приняла участиве в международной конференции «Приближаем будущее онлайн образования», которую НИУ ВШЭ и глобальная образовательная онлайн-платформа Coursera провели в Москве 5-6 декабря при участии UNICA (Network of Universities from Capitals of Europe). В конференции приняло участие более 500 челове из 16 стран.

В Саратовском национальном универсиете прошла в IIV Международная конференция «Математическое и компьютерное моделирование в экономике, страховании и управлении рисками -2018». Конференция организована Саратовским национальным исследовательским государственным университетом им. Н.Г. Черенышевского, Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и Волго-Вятским главным управением ЦБ РФ. Доцент кафедры МЭИТ Маслова Л.А. представила доклад «Кредитный скоринг. Методы построения скоринговых моделей».

Плазменная панель с расписанием в фойе зала №3

Кафедра МЭИТ и лаборатория ЭВТ информирует о включении большого монитора (160 х 90 см) на котором демонстрируется расписание занятий в компьютерных классах лаборатории и других занятий, которые проводят преподаватели кафедры.

Кроме расписания на экране демонстрируются объявления.

Лаборатория Электронно-вычислительной техники

Лаборатория Электронно-вычислительной техники (ЭВТ) включает:

1. Компьютерные классы

Аудитория Мониторы ПК
ИТОГО   193

Работа с пакетами в R

Внешние пакеты существенно расширяют возможности языка R и добавляют в него дополнительную функциональность. Внешние пакеты содержат функции по работе с данными и, иногда, наборы статистических данных. "Официальные" пакеты находятся в т.н. репозитарии CRAN. Перед первым использованием выбранный пакет нужно загрузить из репозитория и локально установить на компьютер (это нужно сделать один раз). Чтобы использовать все возможности пакета (функции, встроенные данные etc) в скрипте пакет нужно загрузить в память.

Серверная версия RStudio

В компьютерных классах лаборатории ЭВТ кафедры МЭИТ есть доступ к серверной версии свободной среде разработки RStudio для языка R. Для работы нужно перейти по ссылке или в адресной строке браузера ввести адрес 172.17.0.82:8787

Подписка на RSS - блоги